Четыре балла по пятибалльной системе поставил себе за проделанную работу в этом году министр обороны Винетс Велдре.
Читайте нас также
Как сказал сам министр, было сделано много хороших вещей, и люди это видели. Пять баллов Велдре себе поставить не может, разве что 4 или 4 с минусом.
Читайте 

Говоря о наиболее значимых мероприятиях в оборонной сфере в этом году, Велдре отметил, что с весны в армии ведется инвентаризация, и выясняется боеспособность латвийской армии.
В качестве недостатков Велдре указал на отсутствие бронетехники у нашего контингента в Афганистане и недостаток амуниции. Также министр обороны упомянул о недостаточной дисциплине в армии.

![Министр обороны [записал себя в «хорошисты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/veldre.jpg)
![Министр обороны [записал себя в «хорошисты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/12345654.jpg)
![Министр обороны [записал себя в «хорошисты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/knives-out-chris-evans-1.avif)
![Министр обороны [записал себя в «хорошисты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/astrologer-golden-zodiac-portrait.png)
![Министр обороны [записал себя в «хорошисты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/palitra-emotsiy_-tri-litsa-udachi.png)





































































