В связи с сокращением бюджета тюрем, Управление мест заключения готовится в следующем году к беспорядкам со стороны заключенных.
Читайте нас также

В этом году бюджет Управления мест заключения составлял 36 миллионов латов, а в следующем году он будет сокращен на 25%.
При таких обстоятельствах Управление мест заключения будет вынуждено уменьшить расходы. К примеру, уже сейчас ясно, что в следующем году заключенные не будут обеспечиваться предметами гигиены за счет государства, рассказал начальник Управления мест заключения Висвалдис Пуките.
Он прогнозирует, что в следующем году проблемы могут возникнуть с отоплением, электричеством, газом и продовольствием. По мнению Пуките, вряд ли заключенные, которые почувствуют на себе режим экономии, будут это спокойно терпеть.
«Это точно не те люди, которые так просто успокоятся», - отметил Пуките.
![Режим экономии [вызовет беспорядки в тюрьмах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/prisoner.jpg)
![Режим экономии [вызовет беспорядки в тюрьмах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/17/copilot_20251117_162506-1280x720-1.png)
![Режим экономии [вызовет беспорядки в тюрьмах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/20/imgonline-com-ua-autocontrast-4bkbkrrnaq-1280x720-1.jpg)
![Режим экономии [вызовет беспорядки в тюрьмах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/kadr-iz-fil-ma-novye-vremena-charli-chaplina-1936_large.jpg)
![Режим экономии [вызовет беспорядки в тюрьмах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/godzilla-minus-one-boat-chase-1280x720-1.png)




































































