Латвийцам скоро [негде будет играть в азартные] игры

Латвийцам скоро [негде будет играть в азартные] игры

В этом году активно закрывались игорные заведения и практически не открывались новые, рассказала начальница Инспекции по надзору за азартными играми и лотереями Сигне Бирне.

Читайте нас также
Читайте Mixer

По ее словам, в этом году было закрыто в общей сложности 104 игорных зала. В прошлом году в Латвии существовало 558 таких заведений, а на данный момент работают 454.

Бирне признала, что в Латвии очень активно закрываются игорные заведения и так же активно приостанавливаются лицензии на их деятельность.

«Закрываются как игорные залы, так и аннулируются лицензии на их деятельность», - сказала Бирне, добавив, что в этом году было аннулировано 40 лицензий на деятельность игорных залов.

Также начальница инспекции добавила, что в этом году было выдано только 13 лицензий на открытие новых игорных заведений, кроме того, они были открыты за пределами Риги.