В ноябре и декабре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого в магазинах Maxima на 18% увеличился сбыт кастрюль и сковородок, что может свидетельствовать о том, что люди начали больше готовить дома. Об этом, как информирует радио Baltkom 93,9, сообщил пресс-секретарь компании Maxima Latvija Ивар Андиньш.
Читайте нас также
Читайте 

Он подчеркнул, что этот показатель является выше среднего в сетях Maxima, что является нетипичным для товаров непродовольственной группы.
Он также отметил, что наблюдается также прирост бакалейных товаров, растительного масла, майонеза, овощей и др., что также может говорить о том, что люди в условиях кризиса начали больше готовить дома.


![Жители Латвии стали [больше жарить и варить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/astrolog-tamara-globa-prognoz-768x512-1.webp)
![Жители Латвии стали [больше жарить и варить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/col.jpg)
![Жители Латвии стали [больше жарить и варить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/image-20230824120527-9-e1777623844935.jpg)
![Жители Латвии стали [больше жарить и варить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/13.jpg)




































































