Рождество празднует большая часть жителей Латвии, свидетельствуют результаты исследования агентства TNS Latvia.
Читайте нас также
89% жителей Латвии в возрасте от 15 до 49 лет признали, что празднуют рождественские праздники. Однако только четвертая часть респондентов соблюдают при этом христианские традиции и обряды.
Десятая часть жителей Латвии празднует Рождество по старым латышским традициям.

Чуть больше половины опрошенных признали, что посещают в рождественские праздники богослужения, однако только 15% респондентов делают это ежегодно.
Чаще всего богослужения посещают женщины, люди с высшим образованием, латгальцы, люди, в семьях которых больше 5 человек, а также жители, чьи ежемесячные доходы не превышают 200 латов.
Исследование также показало, что чаще всего люди поздравляют друг друга путем отправления коротких сообщений на мобильные телефоны. Так делают 64% респондентов. Второй по популярности способ поздравлений – телефонный разговор.


![Латвия празднует [Католическое Рождество]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/image-20230824120527-9-e1777623844935.jpg)
![Латвия празднует [Католическое Рождество]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/1/13.jpg)
![Латвия празднует [Католическое Рождество]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_grafit_v1.png)
![Латвия празднует [Католическое Рождество]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/1-1.jpg)





































































