Министр иностранных дел Марис Риекстиньш ожидает, что российская власть обратит внимание на «экстремистские заявления» лидера движения «Родина – Великая Русь» и тележурналиста Михаила Леонтьева.
Читайте нас также
«Для Латвии неприемлемо то, что лидеры пусть даже
маргинальных и небольших политических партий соседних стран выражают такую открытую ненависть против жителей стран-соседей», - сказал Риекстиньш.

Министр указал, что Министерство иностранных дел Латвии осуждает нетерпимость и ксенофобию, а такие случаи подтверждают важность единого принципа демократических ценностей всех народов и стран.
Напомним, Леонтьев заявил, что Россия должна завоевать страны Балтии.
«Государственная самостоятельность прибалтийских республик оказалась несостоятельной, - заявил он 15 декабря на заседании Нижегородского эксперт-клуба, посвященного развитию патриотических движений в России. - Значительное большинство этнически местного электората – это нацисты».
«А нацисты – это люди, с которыми нормальный разговор и наделение их нормальными правами невозможны. Это люди, в которых нужно стрелять. Пуля – единственный аргумент против нацистов. И они дождутся, что наши танки будут стоять в Риге», - цитирует заявление Леонтьева АПН «Нижний Новгород».
![Риекстиньш [надеется, что российские власти усмирят] Леонтьева](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/365238.jpg)






































































