В критической экономической ситуации слезами делу не помочь, следует проводить серьезные реформы. Такие слова сказал сегодня после встречи с премьер-министром президент страны Валдис Затлерс, комментируя эмоции некоторых членов правительства после вчерашнего заседания, на котором были оглашены условия займа Латвийскому государству.
Читайте нас также
Читайте 

«Cлезы не помогут. Придется действовать»,- сказал Затлерс, добавив, что конечно некоторые министры чувствуют ответственность за свои отрасли, однако эмоциям тут не место.
В свою очередь, как сказал премьер-министр Ивар Годманис, до этого в Латвии работали в привычной финансовой системе, однако теперь, когда она поменяется, это вызовет дополнительный стресс.

![Президент и премьер: [«Слезами горю не поможешь»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/zatlers1.jpg)
![Президент и премьер: [«Слезами горю не поможешь»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/zodiakalnyy-krug-medno-terrakotovyy.png)
![Президент и премьер: [«Слезами горю не поможешь»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/01_glavnoe_rezinka_na_kryshke_banki.png)
![Президент и премьер: [«Слезами горю не поможешь»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/9bb5f156-8bbc-49a6-bf26-f37e5390a794.png)
![Президент и премьер: [«Слезами горю не поможешь»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/2/0d2411c4-6c46-4eb2-a90e-a042da917c9f.png)





































































