Компания Latvijas reitingi провела экспресс-опрос с целью выяснить, какому банку доверяют жители Латвии. Время проведения с 5 по 15 декабря 2008 года.
Читайте нас также
Уровень доверия к банкам неуклонно падает, особенно, если сравнить данные 2006 года, когда банкам доверяли 93% опрошенных.

Слухи, публикации в СМИ, негативные новости с фондовых бирж делают свое «черное дело», уже 18,06% респондентов не доверяют банкам, а это в масштабах страны, практически каждый пятый.
Только 2,15% доверяют иностранным банкам. Но Swedbank (37,30%) пока еще пользуется доверием населения. Уровень доверия к остальным намного ниже и колеблется в пределах от 0,67% у Norvik до 11,8% у SEB bank.
В опросе приняло участие 558 респондентов, из них 373 – латыши, 185 – респонденты других национальностей

![Каждый пятый житель Латвии [вообще не доверяет банкам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/1/543.webp)
![Каждый пятый житель Латвии [вообще не доверяет банкам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/1/salat-za-7-minut5.webp)
![Каждый пятый житель Латвии [вообще не доверяет банкам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/1/1-2.webp)
![Каждый пятый житель Латвии [вообще не доверяет банкам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/1/transport.webp)
![Каждый пятый житель Латвии [вообще не доверяет банкам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/1/122.webp)
![Каждый пятый житель Латвии [вообще не доверяет банкам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/1/zodiakalnyy-krug-olivkovo-salfoevyy.webp)





































































