Премьер-министр Ивар Годманис подвергся сегодня критике со стороны президента страны Валдиса Затлерса за сокращение финансирования Латвийского радио и телевидения.
Читайте нас также
По словам Затлерса, правительству в любом случае придется пересматривать план стабилизации, а именно те пункты, которые были созданные наспех. По мнению президента, утвержденный Сеймом план - это только «нулевой уровень» и точка отсчета дальнейшей работы.

Годманис, в свою очередь, пообещал президенту поискать средства на нужды вещание государственных СМИ. Согласно принятым в бюджете поправкам, министерствам нужно будет менять свои программы, и возможно, таким образом, будет проведен передел средств, в результате чего деньги на СМИ могут и отыскаться, сказал Годманис.
Напомним, как сообщалось ранее, принятые парламентом поправки к бюджету следующего года предусматривают сокращение финансирования СМИ на 3,700 миллиона латов.
фото: AFI


![[Затлерс отчитал Годманиса] за Госрадио и LTV](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/Godmanis_ZatlersSede_Saeima11_12.jpg)
![[Затлерс отчитал Годманиса] за Госрадио и LTV](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-05-01_goroskop_mesyats_may_v1.png)
![[Затлерс отчитал Годманиса] за Госрадио и LTV](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/gazirovannye-nogti-glavnoe-foto.png)
![[Затлерс отчитал Годманиса] за Госрадио и LTV](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-04-30_zadacha_chislovoy-ryad_1-4-11-26-57_v1.png)
![[Затлерс отчитал Годманиса] за Госрадио и LTV](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/polnolunie-1-maya-voditeli-luna-zerkalo.png)





































































