Экс-премьер и бывший председатель Народной партии Айгар Калвитис решил не бросать политику и продолжит исполнять свои депутатские обязанности в Сейме.
Читайте нас также
Читайте 

Ранее, напомним, Калвитис допускал возможность ухода из активной политики и обещал принять решение после Нового года. Согласно его последнему заявлению, он принял решение остаться в Сейме и продолжать помогать государству в трудные времена.
Напомним, Калвитис был выбран премьером в 2004 году. Он сохранил свой пост и после выборов в 9-ый Сейм. На месте премьера он оставался до декабря 2007 года.

![Калвитис не оставит политику [и поможет государству]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/944780.jpg)
![Калвитис не оставит политику [и поможет государству]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-28_primer_48_6_koren_49_smuzi_v1.png)
![Калвитис не оставит политику [и поможет государству]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-01_goroskop_astrologicheskiy_portret_na_plyazhe_v1.png)
![Калвитис не оставит политику [и поможет государству]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/1-2.jpg)
![Калвитис не оставит политику [и поможет государству]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-20_zodiac_circle_burnt_terracotta_v9.png)





































































