Словам высших должностных лиц государства, когда они говорят о ситуации в стране и стабильности финансовой системы, верят всего 16% населения страны. Таковы результаты опроса, проведенного в ноябре исследовательским центром SKDS.
Читайте нас также

Лишь 1% жителей верят сказанному правительством, и 15% - почти верят. В свою очередь 72% опрошенных заявили, что в целом они не верят высказываниям должностных лиц, вовсе не доверяют словам правительства 26% респондентов, и «скорей не верят» 46%.
В этой ситуации очевидна сложная коммуникация правительства с обществом. Несмотря на то, насколько открыто должностные лица говорят о ситуации в стране, большая часть населения не верит в сказанное им или подвергает это сомнению - указал руководитель SKDS Арнис Кактиньш.
Добавим, что в опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет.
![Опрос: Правительству доверяет [лишь 16% населения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![Опрос: Правительству доверяет [лишь 16% населения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Опрос: Правительству доверяет [лишь 16% населения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![Опрос: Правительству доверяет [лишь 16% населения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































