Председатель Баложской думы Андис Адатс отказался от причитающихся ему прибавок за представительство самоуправления в компаниях, а также внес предложение сократить свою зарплату на 15%.
Читайте нас также
Читайте 

По словам Адатса, он решил отказаться от почти 60% своего вознаграждения, следуя просьбе премьера Ивара Годманиса спасать экономическую ситуацию в стране.
«В такой сложный для государства момент я частично отказался от вознаграждения и приглашаю депутатов самоуправления, парламента, министров и других должностных лиц поступить так же»,- сказал Адатс.
Добавим, что на стабилизацию коммунального хозяйства из своих средств Адатс перечислил 3,5 тысячи латов.


![Мэр Баложи отказался от зарплаты [в пользу государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/Balozu_karogs.jpg)
![Мэр Баложи отказался от зарплаты [в пользу государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/1-4.jpg)
![Мэр Баложи отказался от зарплаты [в пользу государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/2026-03-09_zodiakalnyy_krug_gorchitsa_b0.png)
![Мэр Баложи отказался от зарплаты [в пользу государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/30/summer-dress-trends-2026-outdated-styles-fashion.jpg)
![Мэр Баложи отказался от зарплаты [в пользу государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/idealnaya-gryadka-dlya-tomatov-shema-posadki-2026.-mixnews.png)





































































