Линдерман против [«черных списков» стран-ЕС]

Линдерман против [«черных списков» стран-ЕС]

Существование т.н. «черных списков», противоречит логике построения единого европейского правового пространства, считает лидер латвийских нацболов Владимир Линдерман. По его мнению, в Европе должны существовать общие правовые стандарты.

Читайте нас также
Читайте Mixer

26 октября Линдерман возвращался из Хельсинки в Ригу через территорию Эстонии. В Таллинне его задержали эстонские спецслужбы и депортировали в обратно в Финляндию. «Мне объявили, что я внесён в «чёрный список» и не имею права находиться на территории Эстонии», - пояснил Линдерман.

Действия эстонских властей ведут к разъединению Европы, говорит Линдерман в своем сообщении для СМИ.

Сегодня лидер латвийских нацболов вновь держит путь домой, и опять через Эстонию, правда, в этот раз, он предупредил об этом эстонские власти и попросил не препятствовать его возвращению в Латвию.