Председатель Еврокомисии (ЕК) Жозе Мануэль Баррозу подтвердил четкую позицию Евросоюза (ЕС) поддержать Латвию в трудной экономической ситуации. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал президент Латвии Валдис Затлерс.
Читайте нас также
Читайте 

По его словам, на сегодняшней встрече в Брюсселе они с Баррозу обсудили необходимые действия. Также, по словам президента, ЕС поддерживает план, готовящийся латвийским правительством, и выражает желание, чтобы он был закончен уже на этой неделе.
При этом ЕК пока не открывает, когда может быть принято решение о выделении Латвии финансовой помощи. Также пока остается неизвестной и сумма займа.


![Затлерс: Еврокомиссия [поддержит Латвию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/zatlers.jpg)
![Затлерс: Еврокомиссия [поддержит Латвию]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/idealnaya-gryadka-dlya-tomatov-shema-posadki-2026.-mixnews.png)








































































