Во вторник, 9 декабря, министр иностранных дел Марис Риекстиньш отправится в Москву, чтобы, как представитель Латвии, проводить в последний путь Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.
Читайте нас также
Читайте 

В пресс-службе МИД сообщили, что патриарх Алексий II поддерживал и создавал контакты между Российской православной церковью и православными за рубежом, стараясь одновременно улучшить и отношения и понимание между странами.
Как уже сообщалось, Алексий II будет похоронен в Москве, во вторник, 9 декабря. Патриарх будет погребен в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.


![Риекcтиньш поедет на [похороны патриарха Алексия II]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/aleksij.jpeg)


![Риекcтиньш поедет на [похороны патриарха Алексия II]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/1-1.jpg)
![Риекcтиньш поедет на [похороны патриарха Алексия II]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-03-24_astrolog_portret_bezhevyy_fon_v1-768x512-1.webp)





































































