В нынешней экономической ситуации правительство ни разу не позволяло себе мысли о повышении зарплаты чиновникам, сказал сегодня журналистам министр финансов Атис Слактерис.
Читайте нас также
При этом он добавил, что если вдруг кто-то разработает подобный проект, правительство его не поддержит, и зарплата чиновников не вырастет.
Читайте 

«Повышать оплату труда мы пока не можем ни в одной отрасли», - сказал Слактерис.
Напомним, как сообщалось ранее, министерство финансов разработало поправки к правилам кабинета министров, которые подразумевают пересчет чиновничьей зарплаты и ее повышение. Судьбу этих поправок еще предстоит решить правительству.

![Слактерис: зарплаты чиновников [не вырастут]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/Slakteris4.jpg)
![Слактерис: зарплаты чиновников [не вырастут]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-27_matematicheskaya_zagadka_smuzi_v1.png)
![Слактерис: зарплаты чиновников [не вырастут]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v_belom_v1.png)
![Слактерис: зарплаты чиновников [не вырастут]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/1-1.jpg)
![Слактерис: зарплаты чиновников [не вырастут]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-01_goroskop_astrolog_glavnoe_foto_v1.png)




































































