На следующей неделе погода в Латвии сохранится теплой, а на выходных температура воздуха будет близка к рекордно теплой, свидетельствуют прогнозы зарубежных метеослужб.
Читайте нас также
С начала недели до четверга местами будет идти дождь. Температура воздуха ночью понизится до +2 +5 градусов, днем повысится до +4 +7 градусов.

В четверг ночью станет прохладнее. Температура понизится до –2 +3 градусов. Днем также станет прохладнее по сравнению с предыдущими днями – до 0 +5 градусов. Небо прояснится, однако местами может пройти мокрый снег и дождь.
В пятницу и субботу снова потеплеет до +4 +9 градусов, в воскресенье столбик термометра вновь немного опустится.
По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу температура воздуха приблизится к тепловому рекорду. Самая высокая температура воздуха в это время года была в 2001 и 2002 году – от +10 до +13 градусов.

![Пятница и суббота могут [стать рекордно теплыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/milda.jpg)
![Пятница и суббота могут [стать рекордно теплыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-27_matematicheskaya_zagadka_smuzi_v1.png)
![Пятница и суббота могут [стать рекордно теплыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v_belom_v1.png)
![Пятница и суббота могут [стать рекордно теплыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/1-1.jpg)
![Пятница и суббота могут [стать рекордно теплыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-01_goroskop_astrolog_glavnoe_foto_v1.png)




































































