В октябре контроллеры Rīgas satiksme за проезд без билета в общественном транспорте оштрафовали 10 721 человек. Это на 8,2% «зайцев» больше, чем в сентябре, говорит пресс-секретарь Rīgas satiksme Илута Берзиня.
Читайте нас также
Больше всего безбилетников было поймано в троллейбусах и трамваях, где нет кондукторов - 5200 и 4809 «зайцев» соответственно. В автобусах в октябре поймали 612 «зайцев».
Читайте 

По словам главы службы контроллеров Rīgas satiksme Модриса Яунупса, количество оштрафованных безбилетников растет благодаря поддержке муниципальной полиции.
Увеличилось и число рейдов контроллеров - на 5,5%. В октябре была проведена 48 631 проверка.

![В октябре «зайцев» [стало больше]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/972441.jpg)
![В октябре «зайцев» [стало больше]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-27_matematicheskaya_zagadka_smuzi_v1.png)
![В октябре «зайцев» [стало больше]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v_belom_v1.png)
![В октябре «зайцев» [стало больше]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/1-1.jpg)
![В октябре «зайцев» [стало больше]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-01_goroskop_astrolog_glavnoe_foto_v1.png)




































































