После проведения контрольной закупки на Центральном рынке должностные лица Министерства обороны не обнаружили, что там торгуют формой Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр обороны Винетс Велдре.
Читайте нас также

Министр тем не менее удостоверился, что на рынке можно приобрести одежду, похожую на форму военнослужащих латвийской армии, а также шведской и американской. Велдре подчеркнул, что на форме НВС есть знаки отличия, не обнаруженные на одежде, которую продают на Центральном рынке.
Глава минобороны заявил, что продавцы лгут, говоря о том, что продаваемая ими одежда – это форма солдат латвийской армии. «Они еще и не такое расскажут, лишь бы продать товар», - сказал Велдре.
Тем не менее, он не исключил возможность того, что один из 10 тысяч солдат мог продать свою форму. Но при этом заметил, что каждый военнослужащий отчитывается о полученной одежде.
Напомним, что проверка проводилась в связи с появившимися в прессе сообщениями о том, что в отдельных местах торгуют форменной одеждой НВС.

![Велдре: на рынке [формой не торгуют]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/forma.jpg)
![Велдре: на рынке [формой не торгуют]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/20/1-3.jpg)
![Велдре: на рынке [формой не торгуют]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/20/541470840641.34265.webp)
![Велдре: на рынке [формой не торгуют]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/20/22-1.webp)
![Велдре: на рынке [формой не торгуют]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/20/1.jpg)


































































