Сегодня в 10.00 в течение трех минут на всей территории Латвии пройдет проверка сирен оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
Читайте нас также
Как сообщила в интервью радио Baltkom 93,9 руководитель пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере, сирены проверяются дважды в год. Они предназначены для оповещения жителей о природных или техногенных катастрофах либо их угрозе.
Читайте 

В дни, когда проводятся проверки сирен, поводов для беспокойства нет и никаких срочных действий предпринимать не следует.
Однако в других случаях, услышав сигнал тревоги, люди должны включить радио или телевизоры, где будет передаваться информация о происходящем и рекомендации по мерам безопасности и действиям в экстремальных условиях.


![В Риге пройдет проверка [сирен оповещения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/44567.png)
![В Риге пройдет проверка [сирен оповещения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/1223.jpg)
![В Риге пройдет проверка [сирен оповещения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/1.jpg)
![В Риге пройдет проверка [сирен оповещения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-03-23_zodiakalnyy_krug_korichnevyy_v1.png)



































































