Тысячи туристов оказались заблокированными в аэропорту столицы Таиланда Бангкока из-за мощной акции оппозиционных сил. МИД Латвии призывает воздержаться от поездок туда и пытается выяснить, сколько же на данный момент наших жителей находится в охваченной мятежом стране, пишет сегодня Телеграф. Латвийские же турагентства не испытывают сильного беспокойства по поводу отдыха своих клиентов в Таиланде.
Читайте нас также
По неофициальным данным, сейчас в Таиланде находится порядка 150 жителей Латвии. По предварительной информации, никто из наших туристов не пострадал.

![Латвийские [туристы в Таиланде] не пострадали](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/12345654.webp)
Гороскоп Таро на 3 ноября: Овны окажутся в центре внимания, а Раки узнают,…
![Латвийские [туристы в Таиланде] не пострадали](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/masterplan-key-art-1024x576-1.webp)
Украсть «Мону Лизу» и отомстить директору: 5 киноновинок о людях, которые…
![Латвийские [туристы в Таиланде] не пострадали](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/zolotistyy-zmey-sredi-osennih-gor.webp)
Змея замечает место для торга: 4 знака, которым 3 ноября удастся получить…
![Латвийские [туристы в Таиланде] не пострадали](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/41815c46-dae1-4010-bc9b-1b70c3ff456e.webp)
Весы, Скорпионы, Козероги и Львы в гороскопе Джорджии Николс на вторник 3…
«Возможно, что тех, кто собирается выезжать в Таиланд сегодня-завтра, туроператоры остановят, - сказала Телеграфу исполнительный директор Латвийской ассоциации турагентств (ALTA) Астрида Труповниеце. - Массового потока туристов туда нет, но то, что это направление популярно, сомнения не вызывает. Сейчас Министерство иностранных дел распространило письмо, в котором не рекомендует турагентствам отправлять людей в тревожный регион и призывает жителей Латвии воздержаться от поездок туда». По словам Астриды Труповниеце, никаких жалоб и звонков от наших туристов из Таиланда на вчерашний день не поступало.
По официальным данным МИДа, сегодня в Таиланде находятся 9 латвийских госслужащих, официально зарегистрировавшихся в консульском отделе. Однако реальное число наших жителей, находящихся в этой стране, гораздо больше, так как регистрация - дело добровольное. По некоторым данным, их там может быть порядка 150 человек.

![Латвийские [туристы в Таиланде] не пострадали](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/a0fe7442-91e5-4b90-a4f9-72546709bb47.webp)




































































