Президент Валдис Затлерс в среду, 26 ноября, вновь встретится в Рижском замке с членами юридической комиссии сейма, чтобы обсудить ход подготовки проекта поправок к Конституции Латвии, дающие избирателям право инициировать роспуск сейма.
Читайте нас также
Как уже сообщалось, президент обсудил поправки с представителями всех парламентских фракций.

Президент подчеркивает, что поправки к Конституции важны для оперативного разрешения ситуации политического кризиса, отмечая, что нынешняя экономическая ситуация свидетельствует о возможных рисках возникновения такой ситуации.
Ранее Затлерс отметил, что принятие поправок в сейме задерживается из-за неспособности партий сформулировать свое мнение, а также из-за недостатка политической воли.
Как уже сообщалось, вчера депутаты юридической комиссии Сейма ликвидировали подкомиссию по разработке поправок к Конституции. Теперь поправками будет заниматься Юридическая комиссия.


![Затлерс снова обсудит [поправки к Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/1.jpg)
![Затлерс снова обсудит [поправки к Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-03-23_zodiakalnyy_krug_korichnevyy_v1.png)
![Затлерс снова обсудит [поправки к Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/chto-nelzya-sazhat-ryadom-s-pomidorami-ogorod-2026.webp)
![Затлерс снова обсудит [поправки к Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/psikhologicheskiy-test-vazy.png)


































































