Экономист Дмитрий Смирнов и певец Валтер Фриденбергс - не единственные, кого успела «обезопасить» Полиция безопасности (ПБ).
Читайте нас также
В борьбе за стабильность финансовой системы спецслужбы проводят воспитательную работу среди банковских клерков, которые нередко владеют конфиденциальной информацией о состоянии местных кредитных учреждений, пишет сегодня «Телеграф».

Пресс-секретарь ПБ Кристине Апсе-Круминя и раньше не скрывала от прессы, что спецслужба мониторит не только газеты и концертные выступления, но и комментарии в Интернете. Помимо этого стало известно, что спецслужбы особо интересуются специфическими комментариями - теми, которые оставляют во Всемирной паутине специалисты, то есть сотрудники латвийских банков, которые могут знать что-то такое, что способно вызвать ненужные слухи и даже панику в массах.
Отвечая на вопрос о том, действительно ли в направлении банковских аналитиков начата воспитательная кампания, Апсе-Круминя заявила, что полиция не хотела бы раскрывать, какие именно переговоры проводит в рамках начатых уголовных процессов. Таким образом она подтвердила, что «переговоры» действительно проводятся и в них действительно участвуют банковские специалисты.

![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/drosiba.jpg)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/10/download-12.png)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/istoriya-mest-na-karte.png)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/a937017e-cfef-43af-95f1-d608b0529e77.webp)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/8/osenniy-uyut-bez-remonta.png)





































































