Экономист Дмитрий Смирнов и певец Валтер Фриденбергс - не единственные, кого успела «обезопасить» Полиция безопасности (ПБ).
Читайте нас также
В борьбе за стабильность финансовой системы спецслужбы проводят воспитательную работу среди банковских клерков, которые нередко владеют конфиденциальной информацией о состоянии местных кредитных учреждений, пишет сегодня «Телеграф».

Пресс-секретарь ПБ Кристине Апсе-Круминя и раньше не скрывала от прессы, что спецслужба мониторит не только газеты и концертные выступления, но и комментарии в Интернете. Помимо этого стало известно, что спецслужбы особо интересуются специфическими комментариями - теми, которые оставляют во Всемирной паутине специалисты, то есть сотрудники латвийских банков, которые могут знать что-то такое, что способно вызвать ненужные слухи и даже панику в массах.
Отвечая на вопрос о том, действительно ли в направлении банковских аналитиков начата воспитательная кампания, Апсе-Круминя заявила, что полиция не хотела бы раскрывать, какие именно переговоры проводит в рамках начатых уголовных процессов. Таким образом она подтвердила, что «переговоры» действительно проводятся и в них действительно участвуют банковские специалисты.


![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/drosiba.jpg)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/chto-nelzya-sazhat-ryadom-s-pomidorami-ogorod-2026.webp)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/psikhologicheskiy-test-vazy.png)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/najdi-otlichayushchuyusya-koshku-za-5-sekund-test-mozga.png)
![Спецслужбы [воспитывают банковских] клерков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/numerologiya-mai-2026-schastlivye-chisla-udacha.png)



































































