Несмотря на усилия городских властей, как следует очистить улицы Риги от снега не удается. Дорожные условия неудовлетворительны не только на окраинах столицы, но и на центральных улицах, заявляют водители такси, возмущенные плохой уборкой дорог.
Читайте нас также
Как рассказали опрошенные Dienas bizness водители, многие улицы Риги, похоже, вообще не чистили. На других – только раскидали соль, поэтому теперь снег тает, образуя мокрую кашу. В некоторых местах расчищена только середина дорог, таким образом, на дорогах с двумя и более полосами движения в каждом направлении, сейчас «работают» по одной. Особенно неприятна ситуация на улицах, где вдоль проезжей части стоят автомобили – здесь снег и автостоянки до минимума сузили проезжую часть.

Между тем, как рассказал в интервью радио Baltkom 93,9 начальник Полиции рижского самоуправления Янис Гедушев, сейчас сотрудники учреждения активно следят за уборкой тротуаров и общим порядком в городе.
«Рассматриваем каждый момент отдельно. Если мы видим, что дворники стараются очистить улицы и просто не успевают, это одно, если совсем не убирают – другое», - рассказал Гедушев.

![Фоторепортаж из Риги [после снегопада]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/kotlety-iz-schuki4.webp)
![Фоторепортаж из Риги [после снегопада]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/08/14/mycollages-35.jpg)
![Фоторепортаж из Риги [после снегопада]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/124.webp)
![Фоторепортаж из Риги [после снегопада]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/pumpkin.webp)
![Фоторепортаж из Риги [после снегопада]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/image-20251229152015-11.webp)
![Фоторепортаж из Риги [после снегопада]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/41815c46-dae1-4010-bc9b-1b70c3ff456e.webp)




































































