Latvenergo: не приближайтесь [к линиям электропередач]

Latvenergo: не приближайтесь [к линиям электропередач]

Ураган, бушующий в воскресенье, не создал критической ситуации для системы энергоснабжения Латвии. Главная сеть передачи энергии работает без перебоев, однако, повреждения в системе распределения энергии предстоит устранять, главным образом - в северном регионе страны: в Валке, Стренчи, на побережье Видземе, а также в западном регионе – в Ужаве, Айзпуте, и на юге Латвии - в окрестностях Тукумса и в Рижском районе.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Как сообщает пресс-служба компании Latvenergo, чаще всего причиной повреждений стали упавшие деревья и ветви, которые отключали и рвали линии электропередач.

Latvenergo призывает жителей быть осторожными и не приближаться к линиям электропередачи, находящимся возле дорог в отдаленной от города лесной местности.

Осторожными также следует быть рядом с электролиниями, расположенными вблизи больших деревьев. Под воздействием сильного ветра деревья могут падать и ломаться, вызывая обрывы проводов. Такая ситуация может стать опасной для жизни человека.

По данным синоптиков, вечером и ночью порывы ветра усилятся.
В прибрежных районах ожидается сильная буря с порывами ветра 27-32 м/сек.