В ночь на пятницу, 21 ноября, небывалым фейерверком было отпраздновано открытие в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) так называемого «пальмового острова» – The Palm Jumeirah – искусственного участка суши в форме пальмы, строительство которого было начато в 2001-м году.
Читайте нас также

На одну ночь был забыт всемирный экономический кризис: на этом торжестве денег не экономили.!
«Пальмовый остров» в два раза увеличил протяженность береговой линии в Дубаи, здесь разместились роскошные отели, частные виллы, магазины, рестораны, залы торжеств и концертные площадки.
Главным героем праздничной ночи был величественный отель Atlantis.
Торжества посетили такие звезды, как Опра Уинфри, Майкл Джордан, Роберт де Ниро, Джанет Джексон и герцогиня Йоркская. Для гостей праздничного вечера пела Кайли Миноуг.
Фейерверк в честь открытия «пальмового острова» был действительно величайшим за всю историю человечества: в нем использовали более 100 000 пиротехнических устройств.
В списке приглашенных на открытие уникального курорта около 2000 гостей, среди которых известные политики, актеры, музыканты и королевская семья Дубаи.
Всех гостей сможет принять новая гостиница стоимостью в полтора миллиарда долларов на 1539 номеров, принадлежащая правительству эмирата Дубаи.
Пальма Джумейра обещает стать новым чудом света, а флагман этого легендарного острова - Atlantis, The Palm - своеобразными парадными вратами в этот регион.
Изысканными ресторанами курорта управляют всемирно признанные шеф-повара, обладатели звезд гида Мишлен Нобу Мацухиса, Джорджио Локателли, Мишель Ростан и Санти Сантамария, а в уникальном морском заповеднике, на поддержание инфраструктуры которого задействовано 11 миллионов литров морской воды, представлено 65 000 рыб и морских обитателей.
Практически все ведущие телеканалы мира вели в ночь на 21 ноября репортажи из Дубаи.
![Рождение нового острова в Дубаи отметили [величайшим в истории фейерверком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/8acb409d82.jpg)
![Рождение нового острова в Дубаи отметили [величайшим в истории фейерверком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/11.webp)
![Рождение нового острова в Дубаи отметили [величайшим в истории фейерверком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-18_zodiakalnyy_krug_cherno-zolotoy.png)
![Рождение нового острова в Дубаи отметили [величайшим в истории фейерверком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/111.webp)
![Рождение нового острова в Дубаи отметили [величайшим в истории фейерверком]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/11.jpg)







































































