Ригу, возможно, украсят нацистской символикой Германии. Это может произойти в ноябре и декабре, и все это только для сьемок художественного фильма, рассказывающего о событиях в Варшаве во время Второй Мировой войны.
Читайте нас также

Как говорят создатели фильма, нацистская символика может быть размещена на Домской площади и в ее округе, на улицах Екаба, Мазая, Смилшу, Алдару и Зиргу, а также на улице Блауманя.
Съемки фильма в Риге и ее окрестностях проходят с 13 ноября до 22 декабря.
В свою очередь с 25 по 30 ноября в городе также будет частично ограничено движение. В частности, 25-27 ноября будет введен запрет на остановку и стоянку машин на участке улицы Дзирнаву между Антонияс и Стрелниеку. 27-30 ноября такой же запрет будет действовать на Блауманя между улицами Тербатас и Кр.Барона. 29-30 ноября будет съемочная группа частично оккупирует улицу Авоту. В этот период времени полиция, в случае необходимости, может перекрывать движение автотранспорта, а также на время не более 3 минут ограничивать или перекрывать движение пешеходов.

![Ригу украсят [фашистской свастикой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/fashism.jpg)
![Ригу украсят [фашистской свастикой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/a937017e-cfef-43af-95f1-d608b0529e77.webp)
![Ригу украсят [фашистской свастикой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/8/osenniy-uyut-bez-remonta.png)
![Ригу украсят [фашистской свастикой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/f6eb54d8-782b-4cfb-916d-d71e296b.png)
![Ригу украсят [фашистской свастикой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/kamennaya-letopis-mayya-v-dzhunglyah.png)






































































