Латвийский профсоюз работников медицины и социальной опеки негативно оценивает решение правительства не повышать зарплаты врачам и медсестрам, однако никаких мер до конца года принимать не собирается.
Читайте нас также
«Конечно я негативно оцениваю тот факт, что бюджет принят, а средства для повышения зарплат медработникам так и не нашли. Обещания нужно выполнять. Правительство может жонглировать сотнями миллионов, а каких-то десять миллионов найти не может», - сказал глава профсоюза Валдис Керис.

Профсоюз также посчитал, что Конституционный суд откажется возбуждать дело о невыполнении обещаний правительства.
«Может, это и к лучшему, потому что увеличиваются наши шансы выиграть в Европейском суде по защите прав человека. Но никаких рождественских битв мы устраивать не планируем», - сказал Керис.
![Медики не собираются [устраивать рождественские битвы] с правительством](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Медики не собираются [устраивать рождественские битвы] с правительством](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/2026-01-21_goroskop_sreda_v1.png)
![Медики не собираются [устраивать рождественские битвы] с правительством](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-2.jpg)
![Медики не собираются [устраивать рождественские битвы] с правительством](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-1.jpg)





































































