На встрече с президентом Валдисом Затлерсом Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) желает говорить не только о поправках к Сатверсме, но также хочет затронуть и другие актуальные для государства вопросы. Об этом сообщил председатель фракции Аугустс Бригманис.
Читайте нас также

Политик заявил, что позиция СЗК о поправках давно известна: народ должен иметь право роспуска Сейма, при условии, что в соответствующем референдуме принимает участие не менее половины всех избирателей.
Однако по словам Бригманиса, СЗК не считает вопрос о поправках к Сатверсме наиболее актуальным.
«Мы хотим услышать мнение президента об общей финансовой и экономической ситуации, о стабильности лата. Также хотим услышать о территориальной реформе - этот вопрос сейчас очень важен для сельских жителей», указал депутат.

![«Зеленые» не хотят говорить с Затлерсом [о Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/vintazhnye-pishuschie-mashinki-i-vash-sled.webp)
![«Зеленые» не хотят говорить с Затлерсом [о Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/s29n-cn1l6k.webp)
![«Зеленые» не хотят говорить с Затлерсом [о Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/goroskop-03-noyabrya-2026.webp)
![«Зеленые» не хотят говорить с Затлерсом [о Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/yaytsa-v-koltsah-pertsa-main.webp)
![«Зеленые» не хотят говорить с Затлерсом [о Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/a0fe7442-91e5-4b90-a4f9-72546709bb47.webp)
![«Зеленые» не хотят говорить с Затлерсом [о Сатверсме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/e8c30f37-8cf5-4f6c-81f4-0c7c6e161123.webp)




































































