В ноябре этого года за неиспользование латышского языка в должном объеме инспекторы Центра государственного языка (ЦГЯ) оштрафовали 11 водителей автобусов. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Читайте 

Как рассказали в Центре госязыка, за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 50 латов.
По словам специалиста по общественным отношениям центра Атиса Скалбергса, в этот раз провинившиеся водители получили штрафы в размере от 40 до 50 латов. Но если они попадутся повторно в течение года, штраф составит от 100 до 200 латов.

![[Языковые инспекторы] принялись за водителей автобусов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_matematicheskaya_zagadka_na_zhelto_oranzhevom_smuzi_fone_v1.png)
![[Языковые инспекторы] принялись за водителей автобусов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/5-luchshih-vesternov-klinta-istvuda-mixnews-2026.avif)
![[Языковые инспекторы] принялись за водителей автобусов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.webp)
![[Языковые инспекторы] принялись за водителей автобусов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/test-divan-prokrastinacija-mixnews.png)



































































