Посещение [врача станет дороже, но] насколько - неизвестно

Посещение [врача станет дороже, но] насколько - неизвестно

На следующей неделе станет известно, сколько придется платить в следующем году за посещение врача или пребывание в больнице.

Читайте нас также
Читайте Mixer

«На данный момент Государственное агентство обязательного страхования здоровья проводит последние подсчеты, которые повлияет на размер пациентских взносов в следующем году. Точные цифры будут известны уже на следующей неделе», - сказал представитель Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

Как ранее заявлял министр здравоохранения Ивар Эглитис, размер пациентских взносов не увеличится намного.

Плата пациентов за посещение семейного врача в следующем году может увеличиться с 50 сантимов до 1 лата, а за посещение врача-специалиста – с 2 до 3 латов. Также до 5 латов в сутки может увеличиться плата за пребывание в стационаре местного значения.