Для многих больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом в Латвийском центре инфектологии (ЛЦИ) приостановлена выдача медикаментов антиретровиральной терапии. Об этом сообщила замдиректора ЛЦИ по вопросам медицины Велга Кюсе.
Читайте нас также
Сколько именно больных окажутся без лекарств, Кюсе ответить затруднилась, т.к. существует 86 комбинаций медикаментов, и для разных пациентов они различны.
Читайте 

Обеспечить остальных пациентов полным курсом лечения не представляется возможным, однако в зависимости от возможностей лечение будет обеспечиваться.
По словам Кюсе, выделяемая сумма денег на медикаменты год от года остается на прежнем уровне, в то время как число пациентов растет.
![Больные СПИДом [останутся без лекарств]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/260233.jpg)
![Больные СПИДом [останутся без лекарств]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Больные СПИДом [останутся без лекарств]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/2026-01-21_goroskop_sreda_v1.png)
![Больные СПИДом [останутся без лекарств]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-2.jpg)
![Больные СПИДом [останутся без лекарств]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-1.jpg)





































































