Затраты на празднование 90-летнего юбилея провозглашения Латвийской Республики составили в общей сложности 1,8 млн. латов, рассказала сегодня утром в интервью Латвийскому радио руководитель распорядительного комитета по организации торжеств, директор Госканцелярии Гунта Вейсмане.
Читайте нас также
Как сообщает радиостанция Baltkom 93,9, в общей сложности, по словам Вейсмане, на организацию праздника перечислили чуть больше 2 млн. латов, но израсходована была не вся сумма. При этом праздничного бала и выплаты премий организаторам праздничных мероприятий запланировано не было.
Читайте 

Самым дорогостоящим юбилейным мероприятием стал фестиваль «Рига сияет».
Точная смета расходов на проведение праздника будет известна в середине декабря.

![[Юбилей Латвии обошелся] в 1,8 миллиона латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/28/1.jpg)
![[Юбилей Латвии обошелся] в 1,8 миллиона латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/28/6-znakov-zodiaka.png)
![[Юбилей Латвии обошелся] в 1,8 миллиона латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/28/salat-tsezar6.png)
![[Юбилей Латвии обошелся] в 1,8 миллиона латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/28/test-so-shkatulkoy2.jpg)






































































