Сегодняшний снежный покров быстро растает, потому что в ближайшие сутки ожидается потепление, сообщила синоптик Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии Тамара Иванова.
Читайте нас также
«Уже завтра утром и днем мы ожидаем мокрый снег и дождь», - сказала Тамара Иванова в интервью радио Baltkom 93,9.

Однако после вскоре – уже возможно и завтра- в Латвию снова придет холодный фронт. А в конце недели на всей территории страны ожидается сильная метель.
В пятницу и субботу на всей территории страны будет идти снег. Минимальная температура воздуха ночью составит –1 –6 градусов, днем - +2 –3 градуса. В ночь на воскресенье ветер усилится, его порывы могут достигнуть 15-19 метров в секунду, на побережье – 20-22 метров в секунду. В начале следующей недели также сохранится морозная погода, местами пройдет снег.

![Синоптики: Снег быстро растает, [но еще вернется] (аудио)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/21/zodiakalnyy-krug-medno-terrakotovyy.png)
![Синоптики: Снег быстро растает, [но еще вернется] (аудио)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/22/2026-05-22_matematika_chislovayatsepochka_14-15-19-28-44-69_v1.png)
![Синоптики: Снег быстро растает, [но еще вернется] (аудио)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/22/2026-05-22_test_vyberite_krossovki_v1.png)
![Синоптики: Снег быстро растает, [но еще вернется] (аудио)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/18/2026-05-15_strizhki_korotkiy_teksturnyy_piksi_v1.png)






































































