На новом Южном мосту в первый же день после открытия уже зарегистрирована очень существенная «пробка».
Читайте нас также
По наблюдению очевидцев, заторы на новой переправе сегодня, в выходной день, точно такие же, какие ежедневно наблюдают рижане в центре столицы. По направлению из Кенгарагса на второй берег Даугавы машины стоят с самого начала моста, а в противоположном направлении движение затруднено уже с Бауского шоссе. Машины еле двигаются.
Читайте 

Не исключено, что пробки образовались в связи с тем, что многие водители захотели лично проехать именно по новому мосту.
Как уже сообщалось, новый Южный мост и трехуровневую эстакаду через ул. Краста и Маскавас торжественно открыли в понедельник, 17 ноября.
![[Южный мост застыл] в первой после открытия «пробке»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/most2.jpg)
![[Южный мост застыл] в первой после открытия «пробке»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2d4afdad203b48a3a08870069f2c.jpg)
![[Южный мост застыл] в первой после открытия «пробке»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_yumor_vzroslaya-zhizn-pitstsa_v1.png)
![[Южный мост застыл] в первой после открытия «пробке»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_zadacha_chislovaya-posledovatelnost_v1.png)
![[Южный мост застыл] в первой после открытия «пробке»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/test-naydi-otlichayushchuyusya-zebru.png)




































































