Театральные работники не спешат поддерживать идею создания фонда актрисы Вии Артмане, и относятся к ней настороженно. Даже высказывались подозрения в использовании имени актрисы в корыстных целях, пишет Diena со ссылкой на передачу De Facto.
Читайте нас также
По словам председателя правления Латвийского союза театральных работников Лолиты Цаука, использование имени актрисы в корыстных целях - это грех. На вопрос, кто мог бы этим заниматься, она ответила - «самые близкие люди».

Как пишет Diena, именно отсутствие внешнего контроля и непрозрачность фонда удерживают работников театра от того, чтобы выразить поддержку. Директор театра Dailes Айварс Линис обращает внимание на то, что никто не сможет узнать или понять, куда и как уйдут внесенные деньги.
Театр Dailes, оплачивавший время, которое Вия Артмане провела в центре социального ухода Вецпиебалгского доктората а не в кругу семьи, относится ко всему критично, подчеркивает издание.
![Diena: Работники театра [не доверяют] фонду Артмане](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_zadacha_chislovaya-posledovatelnost_v1.png)
![Diena: Работники театра [не доверяют] фонду Артмане](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/test-naydi-otlichayushchuyusya-zebru.png)
![Diena: Работники театра [не доверяют] фонду Артмане](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/26/2026-04-29_goroskop_sreda_v1.png)
![Diena: Работники театра [не доверяют] фонду Артмане](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/1.jpg)
![Diena: Работники театра [не доверяют] фонду Артмане](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_yumor_vzroslaya-zhizn-pitstsa_v1.png)



































































