В следующем году в министерстве обороны будет работать на 24 человека меньше, т.е. всего 222 сотрудника. Такие данные, как сообщает радио Baltkom 93,9, содержатся в отчете министра обороны Винетса Велдре.
Читайте нас также
В то же время, если в подведомственных министерству учреждениях в начале этого года работало 1056 работников, то в начале следующего года их число вырастет до 1097 человек. Как утверждает министр, увеличение числа работников связано с передачей Государственному агентству оборонного имущества функций управления недвижимостью.

Министр сообщил также, что в министерстве и подведомственных ему учреждениях в этом году выплачено зарплат на 9,9 млн. латов, по так называемым договорам управления выплаты составили 303 тыс. латов, на доплаты и премии истрачено 2,8 млн. латов.
В 2009 году средства на зарплаты запланированы в размере 9, 5 млн. латов, на договоры управления - 121,4 тыс. латов, на доплаты и премии - 2,2 млн. латов.

![Минобороны простится с [24 сотрудниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/12.jpg)
![Минобороны простится с [24 сотрудниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_matematicheskaya_zagadka_na_zhelto_oranzhevom_smuzi_fone_v1.png)
![Минобороны простится с [24 сотрудниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/5-luchshih-vesternov-klinta-istvuda-mixnews-2026.avif)
![Минобороны простится с [24 сотрудниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.webp)






































































