В случае, если в следующем году на выплату пособий безработным не хватит средств, правительство будет искать возможности займа, заявил в интервью Латвийскому радио председатель парламентской Комиссии по бюджету и финансам Карлис Лейшкалнс.
Читайте нас также
Читайте 

Он также добавил, что ни одна социальная группа, получающая пособия, не будет лишена помощи от государства.
«Если в социальном бюджете обнаружится нехватка средств, как это было в пенсионном бюджете после российского кризиса, социальный бюджет будет пополнен из Государственной кассы. Пока все происходит наоборот», - сказал Лейшкалнс.
![Лейшкалнс [утешил всех получателей] пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/4568.png)
![Лейшкалнс [утешил всех получателей] пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/12334.jpg)
![Лейшкалнс [утешил всех получателей] пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/1.png)
![Лейшкалнс [утешил всех получателей] пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/26/2026-04-18_zodiakalnyy_krug_tsentr_gryazno-rozovyy_v4.png)




































































