В субботу, 8 ноября, на внеочередном заседании правительства, при рассмотрении
проекта бюджета на 2009 год, решится и вопрос о дальнейшем порядке выплаты
премий и доплат чиновникам.
Читайте нас также
До сих пор министерства занимали по этому вопросу противоречивые позиции, поэтому его
не удалось рассмотреть на заседании во вторник.

Как сообщалось, в связи с объявленным в стране режимом экономии, в Закон
о государственной гражданской службе были внесены поправки, предусматривающие, что получать
доплаты чиновники могут только за замещение другого сотрудника в случае его отсутствия.
За замещение вакантного места доплаты положены не будут.
Доплачивать не будут также и за работу в условиях особой интенсивности. Такой
порядок будет введен с 2009 года.
Кроме того, внесены коррекции и в систему премирования - премии чиновники смогут
получать только раз в год.

![У чиновников отберут [премии и доплаты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/f9aa7c90-7dd1-4514-91c5-9a2859193a4d.png)
![У чиновников отберут [премии и доплаты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/8faa0b4f-b1f3-49f8-845e-04a67b756d27.png)
![У чиновников отберут [премии и доплаты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-06-24_test_pyat_sov_v1.png)
![У чиновников отберут [премии и доплаты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-06-26_goroskop_pyatnica_26_iyunya_portret_v2.png)
![У чиновников отберут [премии и доплаты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-25_psihologiya_synu20_vzroslenie_v1.png)





































































