В условиях экономического кризиса российские производители элитной водки готовятся к падению
спроса на свою продукцию. Компания Recolte уже заявила о намерении заняться выпуском
«бюджетной» водки и отказалась вкладывать деньги в рекламу американских брендов Yes!
(750 рублей за литр) и Trump (6-10 тысяч рублей за бутылку), пишут «Ведомости».
Читайте нас также

С 2009 года фирма переключится на водку ценой менее 100 рублей за 0,5 литра.
Возможно, она будет выходить под названием «Антикризисная» - в Роспатент уже подана
заявка на такую марку. «Премиальную водку еще будут покупать перед новогодними
праздниками, но с января спрос на нее, по нашим прогнозам, пойдет на убыль…
В 2009 году будет расти лишь потребление недорогой водки», - приводит издание
слова пресс-секретаря Recolte.

![В России появится [«Антикризисная» водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)
![В России появится [«Антикризисная» водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/vyberite-kaktus-na-stol-test-na-otnosheniya-s-nachalstvom.png)
![В России появится [«Антикризисная» водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/lyubimoe-chislo-numerologiya-harakter.png)
![В России появится [«Антикризисная» водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/sumka-iz-staryh-dzhinsov-svoimi-rukami.webp)





































































