В ходе рейда в рамках акции «полиция отражателей» огрская полиция за не
использование светоотражателей наказала 66 пешеходов.
Читайте нас также
Как рассказала представитель огрской полиции Дзинтра Дзене, 58 пешеходов получили
предупреждение и протоколы, еще на пять пешеходов, пересекавших дорогу в
неположенном месте и находившихся в состоянии алкогольного опьянения, были наложены
денежные штрафы.

В свою очередь, более 40 пешеходов, преимущественно школьники, получили устные
предупреждения.
Большинство задержанных прохожих ссылались на то, что забыли светоотражатель дома, однако
знают о его необходимости.
Напомним, согласно правилам, в темное время суток и на плохо освещенной территории
пешеход обязан иметь светоотражатель или держать в руках включенный фонарик. За несоблюдение
этих правил пешеход может быть оштрафован на сумму до 20 латов.

![Полиция наказала [66 пешеходов-невидимок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/vyberite-kaktus-na-stol-test-na-otnosheniya-s-nachalstvom.png)
![Полиция наказала [66 пешеходов-невидимок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/lyubimoe-chislo-numerologiya-harakter.png)
![Полиция наказала [66 пешеходов-невидимок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/sumka-iz-staryh-dzhinsov-svoimi-rukami.webp)
![Полиция наказала [66 пешеходов-невидимок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/1.jpg)
![Полиция наказала [66 пешеходов-невидимок]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)





































































