Премьер-министр Ивар Годманис и министр здравоохранения Ивар Эглитис отрицательно относятся
к решению медиков бастовать, сообщает радиостанция Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Как заявил глава Минздрава, забастовка не решит проблем, а только еще больше накалит
и без того напряженную атмосферу. Поэтому забастовка - не самый удачный способ
разрешения ситуации, хотя он и должен стать серьезным сигналом правительству.

Эглитис также указал, что пациенты в результате забастовки не пострадают, так как
в случае необходимости медики все равно будут оказывать нужную помощь.
Как уже сообщалось ранее, после долгих и острых дискуссий Латвийский профсоюз работников
здравоохранения и социального ухода принял решение о проведении 30 и
31 октября этого года забастовки медиков.
В дни забастовки все участвующие в ней медицинские учреждения будут работать
в дежурном режиме, за исключением приемных и реанимационных отделений, служб
переливания крови и скорой помощи.

![[Годманис и Эглитис против] забастовки медиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)
![[Годманис и Эглитис против] забастовки медиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/vyberite-kaktus-na-stol-test-na-otnosheniya-s-nachalstvom.png)
![[Годманис и Эглитис против] забастовки медиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/lyubimoe-chislo-numerologiya-harakter.png)
![[Годманис и Эглитис против] забастовки медиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/sumka-iz-staryh-dzhinsov-svoimi-rukami.webp)





































































