Бывший председатель Сейма и экс-премьер Индулис Эмсис, депутат Союза зеленых
и крестьян, из партии не ушел, но о политике больше не думает, пишет
сегодня Diena.
Читайте нас также
Эмсис опять работает в фирме Eirokonsultants консультантом, где ранее занимал должность
заместителя председателя. Большую часть своего времени Эмсис проводит в своем загородном
доме в Лимбажском районе. Интервью бывший премьер больше не дает и в политику
не вмешивается, хотя из Союза зеленых и крестьян он все еще не ушел.

«Я решил больше никуда не вмешиваться», - заявил Эмсис, добавив, что чувствует себя
хорошо, но говорить об этом не хочет, чтобы не давать причин вмешиваться
в его жизнь.
«Я очень болезненно переживал все, что произошло, и физически не мог больше
этого выдержать. Тогда была последняя возможность уйти», - сказал Индулис Эмсис.

![Эмсис больше [не рвется в политику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![Эмсис больше [не рвется в политику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_psihotest_pugovicy_na_letnih_manzhetah_v1.png)
![Эмсис больше [не рвется в политику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/kolkata-3-1.jpg)
![Эмсис больше [не рвется в политику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/chatgpt-image-23-iyun.-2026-g.-12_03_42.png)





































































