Центр госязыка оштрафовал четырех работников больницы Рижского района за повторное
нарушение, касающееся неиспользования госязыка в необходимом объеме при выполнении
профессиональных и должностных обязанностей.
Читайте нас также
Как сообщает радиостанция Baltkom 93,9, за нарушение оштрафованы главная медсестра
больницы, сестра-хозяйка и две старшие медсестры.
Читайте 

Каждая из них оштрафована на 100 латов.
По закону, за повторно совершенное в течение года после наложения
административного штрафа нарушение предусмотрен штраф в размере от 100
до 200 латов.

![Центр госязыка [отштрафовал четырех медработников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![Центр госязыка [отштрафовал четырех медработников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_psihotest_pugovicy_na_letnih_manzhetah_v1.png)
![Центр госязыка [отштрафовал четырех медработников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/kolkata-3-1.jpg)
![Центр госязыка [отштрафовал четырех медработников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/chatgpt-image-23-iyun.-2026-g.-12_03_42.png)





































































