В Риге, за незнание государственного языка на достаточном уровне, оштрафованы три
водителя троллейбусов и девять водителей автобусов, сообщает Центр госязыка.
Читайте нас также
Водители общественного транспорта, которые, выполняя свои обязанности, не использовали
госязык в необходимом объеме, оштрафованы на суммы от 20 до 25 латов.
Читайте 

Правила Кабинета министров предусматривают, что водители троллейбуса и автобуса должны знать
язык на категорию второго уровняю.
В общей сложности за этот год были оштрафованы 434 работника
за неиспользование госязыка в необходимом объеме.

![За незнание госязыка [наказывают водителей общественного] транспорта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![За незнание госязыка [наказывают водителей общественного] транспорта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_psihotest_pugovicy_na_letnih_manzhetah_v1.png)
![За незнание госязыка [наказывают водителей общественного] транспорта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/kolkata-3-1.jpg)
![За незнание госязыка [наказывают водителей общественного] транспорта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/chatgpt-image-23-iyun.-2026-g.-12_03_42.png)





































































