С 1-ого января было бы неплохо ликвидировать договоры в управляемых государством
институциях, считает Госконтроллер Ингуна Судраба. Речь идет о договорах, заключаемых между
правительством и институциями, об эффективном использовании ресурсов для осуществления
программ и приоритетов госучреждений. Как правило, в таких договорах предусматривается
объем дотаций.
Читайте нас также
В интервью Латвийскому радио Судраба ободрительно оценила выдвинутые на собрании
госсекретарей поправки к нормативным актам, ограничивающие выделение премий. «Еще
кардинальней, следует поступить по отношению к договорам - они должны быть
ликвидированы с 1 января следующего года», - говорит Судраба.

В свою очередь, говоря о сокращении чиновничьих зарплат, Судраба указала, что
не видит особых изменений в фондах заработной платы на следующий год, однако,
вместе с тем, она добавила, что это связано с увеличением уровня минимальной зарплаты.
Как сообщалось ранее, на собрании госсекретарей прозвучало предложение внести изменения
в нормативные акты. Согласно эти поправкам, сотрудники учреждений госуправления смогут
получить лишь одну премию в год.

![Судраба предлагает ликвидировать [правительственные договоры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![Судраба предлагает ликвидировать [правительственные договоры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_psihotest_pugovicy_na_letnih_manzhetah_v1.png)
![Судраба предлагает ликвидировать [правительственные договоры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/kolkata-3-1.jpg)
![Судраба предлагает ликвидировать [правительственные договоры]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/chatgpt-image-23-iyun.-2026-g.-12_03_42.png)





































































