В кассе Саулкрастской думы обнаружена недостача 25 тысяч латов, что дало основание
вице-мэру города Арманду Круминьшу обвинить нынешнее руководство города в нехватке
ответственности. В свою очередь, заместительница председателя думы Илзе Петерсоне считает,
что коалиция работала продуктивно, а высказывания Круминьша свидетельствуют о том, что
он хочет вернуться на занимаемую им ранее должность.
Читайте нас также
Об этом сегодня пишет газета Neatkarīgā.
Недостача была констатирована летом: в чеках об уплаченных налогах на недвижимость
была указана большая сумма, чем та, что находилась в кассе города. В общей
сложности пропали 25 тысяч латов.

О случившемся была проинформирована Экономическая полиция, которая до сих пор выясняет
обстоятельства произошедшего. Однако дума уже отреагировала на кражу, не дожидаясь
официального заключения полиции: работу потеряла работница, укравшая деньги, а также главный
бухгалтер и исполнительный директор.
Вице-мэр города Арманд Круминьш считает, что ответственность за случившееся должно взять
на себя руководство Саулкрасты.
В свою очередь, заместительница председателя Саулкрастской думы Илзе Петерсоне заявила, что
нарушения контроля за финансами наблюдались как раз когда мэром был Круминьш.
«Я вообще решила внести себя в списки, чтобы покончить с безконтрольным
управлением Круминьша в городе», - сказала Петерсоне.

![Вице-мэр Саулкрасты обвиняет [нынешнее руководство в краже]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/test-pro-transport.jpg)
![Вице-мэр Саулкрасты обвиняет [нынешнее руководство в краже]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Вице-мэр Саулкрасты обвиняет [нынешнее руководство в краже]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/1.png)
![Вице-мэр Саулкрасты обвиняет [нынешнее руководство в краже]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-06-24_mem_programmirovanie_21_den_v1.png)






































































