Премьер-министр Ивар Годманис решил обратиться в президиум сейма с просьбой созвать
в четверг, спустя десять минут после окончания очередного заседания внеочередное заседание
парламента. Свою просьбу он объяснил желанием представить отчет о работе правительства.
Читайте нас также
Об этом после совместного заседания коалиционных партий сообщил руководитель фракции
Народная партия Марис Кучинскис.
Читайте 

Годманис ранее уже подал в сейм изложение о работе правительства в объеме
104 страниц. После того, как премьер выступит с докладом, пройдут депутатские дебаты.
Годманис является первым премьером, которому, согласно принятым этой весной поправкам
к правилам работы сейма, нужно будет отчитаться о проделанной работе правительства.

![В четверг [премьер отчитается] о работе правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/memy.jpg)
![В четверг [премьер отчитается] о работе правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![В четверг [премьер отчитается] о работе правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_zadacha_matematicheskaya_golovolomka_v1.png)
![В четверг [премьер отчитается] о работе правительства](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_strizhki_dva_obraza_blond_v1.png)



































































