Председатель Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Астрида
Харбацевича довольна итогами состоявшегося сегодня пикета, так как встреча с председателем
Сейма Гундаром Даудзе и председателем парламентской комиссии по образованию, культуре
и науке Янисом Страздиньшем дала уверенность, что в вопросе о повышении оплаты
труда достигнуты определенные результаты. Об этом информирует радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также

В рамках встречи представители парламента пообещали искать варианты, как выделить средства
для повышения зарплат педагогам. Достигнута также договоренность о том, что профсоюз примет
участие в работе соответствующей комиссии Сейма.
Харбацевич также выразила удовлетворение тем, что на призыв участвовать в пикете
откликнулись учителя почти их всех регионов Латвии, и количество пикетирующих педагогов
было гораздо больше, чем планировалось - около 1000 человек.
На пикет не смогла прийти министр образования и науки Татьяна Коке, которая
задержалась в аэропорту после командировки в США, поэтому с участниками пикета
встретилась заместитель госсекретаря министра Кристине Вагнере, парламентский секретарь Роланд
Брокс, руководитель бюро министра Солвита Вевере, директор департамента общего образования Артур
Скрастиньш и советник министра Ария Константинова.

![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/17/22.jpg)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/16/image-1735326667_5348.jpg)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/15/2025-11-14_matematika_256-8-15x3-29_v1.png)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/16/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-3.jpg)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/16/photo3_v2.png)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/16/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-2.jpg)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/16/2025-11-18_goroskop_vtornik_v1.png)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/17/1-1.jpg)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/16/364621471479.6629.webp)
![Может быть достигнут компромисс по [зарплатам учителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/17/svadba2.jpg)
































































