Министр здравоохранения Ивар Эглитис сегодня вышел к протестующим медикам и пообещал
позаботиться о том, чтобы в следующем году ситуация не ухудшилась. Эглитис также
заявил, что в ближайшее время сделает «серьезное сообщение» о том, как улучшить
ситуацию.
Читайте нас также
О конкретных предложениях Эглитис с протестующими медиками не разговаривал.
Читайте 

«В следующем году максимальный упор будет сделан на то, чтобы фундаментально изменить
финансирование в системе здравоохранения», - заявил Эглитис, указав на то, что
перемены потребуют поддержки общества и политиков.
Министр здравоохранения признал, что считает требования медработников совершенно обоснованными.

![Эглитис пообещал сообщить [медикам что-то серьезное]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/pen5.png)
![Эглитис пообещал сообщить [медикам что-то серьезное]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-20_zodiac_circle_sandy_vanilla_v7.png)
![Эглитис пообещал сообщить [медикам что-то серьезное]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/1.jpg)
![Эглитис пообещал сообщить [медикам что-то серьезное]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_mem_sobachnik_shpits_v1.png)





































































